Рассеянный склероз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассеянный склероз » О себе » Начало нового этапа жизни.


Начало нового этапа жизни.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Sadist
новичок

Не зарегистрирован
Отправлено: 19.01.08 14:55. Заголовок: Начало нового этапа жизни.

Здраствуй собрат по "Дару". Да, именно по "Дару", т.к. я считаю что это дано свыше, чтобы мы задумались о жизни, о ее смысле и вообще для чего мы этим "Награждены". Сам я "этим" обладаю 5 лет. За это время я многое понял и осмыслил, стал Философом, понимающим человеком, много чего изменилось во мне и в моем мировоззрении, как итог - я не жалею о такой судьбе, а наоборот, даже благодарен ей!:)

Orelia
новичок

Не зарегистрирован
Отправлено: 20.01.08 03:14. Заголовок: Здраствуй собрат! Сп..

Здраствуй собрат! Спасибо хочтся сказать Вам за позитив!

Потому как очень часто из-за врачей, больниц, люди озлобляются.........я очень рада , что сВами такого не произошло и, что Вы все правильно осмыслили!!!

Позитив и вера творили и не такие чудеса!

Могу рассказать свою историю. 3 года назад врачи поставили мне диагноз, лечение от котороо не существует, был шок.....но........но я понялеа, что я хочу жить, жить а не считать дни отмеренные врачами, хочу жить а не лежать в госпиталях! И однажды ночью, ложась спать, я просто сильно сильно поверила и захотла ЖИТЬ, со всеми трудностями и радостями что приносит эта жизнь........хоть и не боялаась смерти....за тот период я уже успела ее переосмыслить и перестать бояться.....
....И вот прошло 3 года, сроки врачей ушли в небытие...и врачи лишь разводят руками......а я ЖИВУ!

Веры Вам! И будьте радостны! И все действительно будет хорошо.......главное верить и желать!!!!
Спасибо: 2

Sadist
новичок

Не зарегистрирован
Отправлено: 20.01.08 13:32. Заголовок: Огромное спасибо Вам..    [Re:Orelia]

Огромное спасибо Вам что ответили! Вы правльно сказали, что позитив и вера творят чудеса - золотые слова!!! А врачи.... они только действуют по программе и говорят так же, а на самого человека им плевать. Они не считаются с тем, что каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН, поэтому фраза: "помогло одному - поможет и другим" здесь неуместна.Врачи видят только тело,организм, а на душу и настрой ни взгляа. Отсюда и круглые глаза у них:"почему этот человек еще жив? Ведь он давно должен был умереть(такое ощущение, что они хотят его смерти):D

Бог дал нам завет, что отчаянье - самый тяжелый грех. Я вам желаю не отчаяваться и всегда держать такой бодрый и радостный дух,т.к. он есть частичка Бога в нас! Живите и получайте радость от жизни!:)
Спасибо: 0

klapusia
был не раз

Сообщение: 12
Настроение: Ничего нет не возможного
Зарегистрирован: 22.09.07
Репутация: 0



Возраст: 24
Отправлено: 20.01.08 20:16. Заголовок: Вы ребята молодцы! Т..

Вы ребята молодцы! Так держать!
Спасибо: 0

   
СергейПитер
уже был

Сообщение: 5
Зарегистрирован: 05.08.08
Репутация: 0



Отправлено: 05.08.08 14:21. Заголовок: а у меня Мишка родил..

а у меня Мишка родился два месяца назад с синими синими глазами :-) Во как) РС с 2002 г.
Спасибо: 0

   
Roman
уже был

Сообщение: 5
Настроение: Ровное
Зарегистрирован: 11.12.08
Откуда: Россия
Репутация: 0



Отправлено: 16.12.08 10:32. Заголовок: Sadist пишет: Да, и..    [Re:Sadist]

Sadist пишет:
цитата:
Да, именно по "Дару", т.к. я считаю что это дано свыше

Евгений, да никакой это не "дар", это настоящая беда. Я склонен называть вещи своими именами. Кого хотим мы перехитрить, если будем выдавать одно за другое. То, что Вы не отчаялись - это, безусловно, заслуживает уважения. А дано нам это за неправильный образ мыслей для того, что бы могли задуматься и, если успеем, поменять своё мировоззрение на более позитивное.
Sadist пишет:
цитата:
ог дал нам завет, что отчаянье - самый тяжелый грех.

Нет в Нагорной проповеди среди десятка смертных грехов такого завета. Источником путаницы послужили труды Фомы Аквинского, который причислял к серьёзным грехам ряд пороков типа чревоугодия, уныния и прочих.

Чтобы не подумали, что я чужой в этой тусовке, расскажу, что РС у меня уже тринадцатый год. Только диагностировали его с самого начала как нарушение спинального кровообращения. А вот когда уже глаза в разные стороны разбежались этой осенью, то диагноз поставили окончательный. Тем не менее, мне за это время удалось сделать серьёзную карьеру, которая к сегодняшнему дню уже разрушена, но по независящим от диагноза причинам.
В любом случае, Евгений, меня восхищает широта Вашего образа мыслей, учитывая столь юный возраст. Подавляющее большинство Ваших сверстников озабочены куда более простыми задачами.
Судьба наносит удар в лоб, когда не возымели действие её пинки в зад. Спасибо: 2

   
Nightingale
был не раз

Сообщение: 9
Настроение: разное
Зарегистрирован: 14.12.08
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0



Отправлено: 16.12.08 16:27. Заголовок: А, вот, я тоже не сч..

А, вот, я тоже не считаю никакую болезнь – «даром». А после, того, как мне поставили диагноз РС, я вообще отказываюсь искать смысл и причину случившегося. Я больше не хочу философий и попыток не называть вещи своими именами. Случилось то, что случилось. Я даже не собираюсь видеть никаких воспитательных мер от кого бы то ни было в том, что произошло. Это просто то, что есть. И ничего больше. А уж как с этим выруливать, этот вопрос, каждый будет решать сам для себя, как ему будет угодно. Готовых рецептов – нет.
«Буду вечно искать наконечник копья». Спасибо: 1

   
Sadist
участник

Сообщение: 80
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 16.12.08 18:42. Заголовок: Да, я с Вами полност..

Да, я с Вами полностью согласен. За эти короткие 11 месяцев у меня взгляд на РС и на другие болезни координально изменился и я со своим высказыванием про "Дар" уже не согласен. подходит к концу переходный возраст, а вместе с ним и максимализм. А за помощь в моем заблуждении завета, выражаю Вам огромную благодарность и за разъяснения в этом деле. Но одно осталось неизменным - я знаю, что эта болезнь излечима, что для меня РС сделал очень многого положительного. Когда вспоминаю дни с сильнейшими, на мой взгляд, обострениями, я как-то начинаю скучать по ним, но мысль о том, что это может вернуться, если хотеть вернуться в те моменты, меня и останавливает. А сверстники... мне их жалко, большинство из них просто существуют, плывут по течению жизни и не задумываются о ней, что чревато бесцельно прожитыми годами.
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру.

0

2

Ну что - общаемся???
С Новым годом. Желайте и будет вам по вере вашей. В душе пусть будут спокойствие, уверенность и радость.

0

3

Да,общаемся на новом сайте!Всех с Новым годом и всем желаю быть здоровыми!!!

0

4

Привет! Как дела? Очень длительное затишье. Я думала, что сайт потерялся в просторах инета.

0

5

Да согласен, затишье, но честно просто сайт притерпевает некоторые изменения.   Честно я лично вообще сайт хочу перевести на платный хостинг.   Это затишье временное, и где-то наверно в течение этого месяца оно будет продолжаться, но после того как я выполню все что я запланировал.  Сайт получит новую жизнь.

0


Вы здесь » Рассеянный склероз » О себе » Начало нового этапа жизни.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно