Рассеянный склероз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассеянный склероз » Без темы » 2 месяца назад было первое проявление


2 месяца назад было первое проявление

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

андрей
новичок

Сообщение: 1
Зарегистрирован: 24.09.08
Репутация: 0



Отправлено: 24.09.08 06:43. Заголовок: 2 месяца назад было первое проявление

здравствуйте,меня зовут Андрей,мне 22.Собственно сразу к делу,кода я работал,а робота не из легких,у меня начало двоится в глазах,в итоге я в прямом смысле слова окасел.Доставили меня в больницу с диагнозом легкого инсульта.Отлежал в больнице- оклимался ,зрение наладилось.Потом сделал мрт обнаружилось 9 очаговпоражения мозга поставили рс .Что делать?Как жить с этой болезнью незнаю.За помощь буду благодарен.Могу выслать электронную копию снимков головы если понадобится.

Sadist
частый гоcть

Сообщение: 41
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 26.09.08 15:04. Заголовок: привет,Андрей. скажу..

привет,Андрей. скажу,что жить с этой болезнью надо так,как и раньше только соблюдая то,что противопоказано больным рс, а именно: нельзя перегреваться и долгое время лежать под солнцем и не переутомляться (физически). в этой болезни нет ничего страшного,просто надо меньше думать о ней, вести активный образ жизни ну и верить в то,что эта болезнь излечима))) где-то в январе-феврале я напишу ссылку про того человека,который лечит.....
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
уже был

Сообщение: 5
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 19.10.08 20:58. Заголовок: А ты веришь, что она..

А ты веришь, что она излечима? Правда, я и сама верю, и надеюсь.
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 49
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 19.10.08 22:41. Заголовок: Я не верю, а знаю то..

Я не верю, а знаю то,что она излечима...но только не уколами и прочей химии.
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
уже был

Сообщение: 6
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 20.10.08 13:59. Заголовок: Намекни, что ты имее..

Намекни, что ты имеешь в виду. Я считаю, что человек должен измениться, тогда и болезнь покинет тело, которое уже и думает и живет по-другому.
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 50
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 20.10.08 14:47. Заголовок: Я имею ввиду огромну..

Я имею ввиду огромную силу человека, он может сделать то, что сегодня кажется невозможным. Однако надо быть уверенным на 100% что у тебя это получится, а поверить на столько, почти нереально....главное - это уверенность в себе и своем организме и внутреннее спокойствие без спешки. Да, ты правильно думаешь.... болезнь же не дается просто так,чтобы только страдать из-за нее,но и осмыслить всю свою жизнь,свои взгляды и когда все поймешь, что к чему, тогда полюбишь и захочешь жить, ну вот тогда болезнь отступит....
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
уже был

Сообщение: 7
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 20.10.08 17:20. Заголовок: Похоже мы с тобой чи..

Похоже мы с тобой читаем одни и те же книги. да еще и верим похожими мыслями. До болезни если и задумывалась об этом, то меня хватало ненадолго. Сейчас думаю намного систематичнее и в одном направлении. Труднее всего верить в это во время обострений, но и именно тогда это и действеннее.
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 51
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 20.10.08 20:04. Заголовок: Да, во время тяжелых..

Да, во время тяжелых обострений сложно сохранять прежнее спокойствие и уверенность, однако, оптимизм остается, а потом все проходит..... а ты автора книги,которую читаешь, можешь сказать?
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
уже был

Сообщение: 8
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 20.10.08 22:33. Заголовок: Книг я уже прочитала..

Книг я уже прочитала много, в каждой ищу приемлимое для меня.
Начала с Синельникова. Потом читала Луизу Хей: "Какова бы ни была наша проблема, мы сами способствовали её созданию, пытаясь разрешить другие сложные ситуации. Когда человек меняется, то новая личность уже не нуждается в старых болезнях. Пройдет много времени, прежде чем удастся повернуть вспять годы саморазрушения. Не пугайте себя своими мыслями, не растрачивайте свою энергию. Покидая планету, мы берем с собой только способность любить. Рассеянный склероз присущ людям, у которых -жесткость мышления, жестосердие, железная воля, отсутствие гибкости (для меня верно не все)". Крайон: Болезнь принадлежит каждому человеку в отдельности. Его тело разрешло, чтобы она была. Каждый человек должен разрешить болезни покинуть его.
Некрасов Анатолий: Главное богатство на земле - опыт построения отношений со всеми встретившимися людьми. Виктор Франкл.
Самой последней прочитала книгу Рич.Баха "Чайка по имени Джонатан", но именно она и дала начало всем тем мыслям, которыя я уже прочитала у других.
P.S.Написала те цитаты, которые показались мне лучшими в этот момент.
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 52
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 21.10.08 16:01. Заголовок: Спасибо за информаци..

Спасибо за информацию! Да, тут есть хорошие высказывания, но вот насчет "Рассеянный склероз присущ людям, у которых -жесткость мышления, жестосердие, железная воля, отсутствие гибкости" я не могу согласиться полностью....а читал я всего лишь 3 книги одного автора, он же доктор, он же целитель и у него я лечусь.
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 9
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 23.10.08 22:00. Заголовок: А какие слова, выска..

А какие слова, высказывания вселяют в тебя уверенность?
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 53
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 24.10.08 20:37. Заголовок: По большей части это..

По большей части это не из-за слов я так уверен, а по тому, что я видел,чувствовал и еще кое-что чего я не могу объяснить и никакие слова не подойдут чтобы полностью объяснить почему я так уверен в себе....это надо просто самому почувствовать
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 10
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 26.10.08 22:17. Заголовок: привет! как дела? По..

привет! как дела? Почему тишина уже несколько дней?
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 55
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 26.10.08 22:31. Заголовок: привет! все отлично!..    [Re:Valen]

привет! все отлично!  просто думал, что ты что-нибудь ответишь)))....вот и молчу:)
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 11
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 27.10.08 15:32. Заголовок: Я не знала что бы н..

Я не знала что бы написать. Хорошо, когда есть человек, который руководит лечением. Вы с ним наедине работаете или в группе?
А что ты чувствовал...о себе или просто пришла уверенность?
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 56
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 28.10.08 19:30. Заголовок: ........проще будет ..

........проще будет зайти на его сайт http://www.drkonovalov.ru/ , попробовать дозвониться до его представителей по телефону,который есть на этом сайте(а это будет очень трудно),заказать книгу "Слово о Докторе"(для начала лучше эту,чтобы иметь представление о Докторе),а то рассказать своими словами я не могу, а в книге все понятно написано и насчет уверенности....просто я уже испытал на себе его помощь.....ну вот о нем я коротко и рассказал....тут будет проще попробовать сходить на его серию сеансов и самому все это увидеть, а сеансы он проводит в Москве в МСА Лужники, ну и в Петербурге.... попробуй....
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 12
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 29.10.08 15:46. Заголовок: Насчет сеансов я не ..

Насчет сеансов я не уверена - не выбраться (маленький ребенок). Книги его поищу (но прочитала, что их надо заказывать - посмотрю еще по статьям). А ты искал книги, про которые я написала?
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 57
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 29.10.08 17:45. Заголовок: Да, и у меня есть па..    [Re:Valen]

Да, и у меня есть пара книг Синельникова (мама покупала), я его немного почитал, а потом перестал так как это было где-то 5-4 года назад и тогда я всем этим неинтересовался и особо неверил во все это. Остальные книги тоже нашел, но я их не читал.... мне так кажется,что они писали об одном и том же свойстве человека, только выкладывая это в разные книги и под разным названием.....скажи,а ты где живешь?
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 13
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 31.10.08 15:54. Заголовок: Нашла книги Доктора ..

Нашла книги Доктора К.Читаю. Живу в Кирове.
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 58
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 31.10.08 16:13. Заголовок: Хорошо, если будут в..

Хорошо, если будут вопросы по книге - спрашивай....
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 14
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 04.11.08 22:03. Заголовок: Читаю, но продвигает..

Читаю, но продвигается медленно. Проблемы со здоровьем. А у Доктора есть такие же пациенты, как мы?
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 59
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 05.11.08 16:04. Заголовок: Да.Он поможет вылечи..

Да.Он поможет вылечить всё (исключение составляют психические заболевания, к примеру эпилепсия). Только тут главное понять, как он лечит и поверить в это.
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 15
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 07.11.08 17:11. Заголовок: Благодарю за подсказ..

Благодарю за подсказанные книги. Еще не все прочитала, но нашла много интересного. Его мысли подтверждают мои убеждения, которые сформировались после прочтения других, указанных мною, авторов. Вера только укрепилась. Расскажи что-нибудь о себе.
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 60
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 07.11.08 19:40. Заголовок: Значит еще один чело..

Значит еще один человек совершенно точно вылечиться от РС)))....ну что я о себе могу рассказать....мне 17 лет,живу в подмосковном городе Одинцово вот ссылка города - http://www.odintsovo.info/ ...сейчас учусь в университете на психолога,люблю слушать музыку,в частности металл, но и другие мелодичные композиции.мне нравится быть одиноким,но и всегда готов погулять с друзьями....я люблю смотреть на звезды,на закат и на рассвет.Еще я веселый Аптимист  мечтающий и размышляющий обо всем и сразу)))....ну вот, вкратце, такой я и есть....а ты что про себя расскажешь?
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 16
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 07.11.08 22:56. Заголовок: Лет мне в два раза б..

Лет мне в два раза больше. Дочке 16 лет, сыну 7 месяцев. Работаю в сфере медицины. Получаю высшее образование заочно. Пока вся жизнь сосредоточена на малыше. Ну и на себе. В жизни считаю себе не состоявшейся. В том плане, что з/плата небольшая и т.д. Очень неустойчива в психологическом плане. Только с болезнью начинаю себя понимать. Думаю, что у меня еще все впереди и будущее ждет самое прекрасное.
Из музыки нравятся Metallica,Queen, J.J.Cale, Dire Straits. А слушать приходится и много современной музыки - дочка человек увлекающийся, играет на гитаре. Ты учишься в ОГУ? Классный у вас сайт города!
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 61
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 07.11.08 23:43. Заголовок: Да,сайт хорош как и ..

Да,сайт хорош как и сам город...а насчет музыки,то рекомендую послушать Scorpions и Арию,если не слушала.кстати,ты есть в контакте?
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 17
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 11.11.08 17:02. Заголовок: В контакте сидит доч..

В контакте сидит дочка.
Читаю вторую книгу. Сколько ты посетил (поработал) серий?
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 62
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 11.11.08 18:04. Заголовок: Пока только 2. Что с..

Пока только 2. Что скажешь насчет прочитанного? Что-нибудь почувствовала,когда читала?
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 18
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 14.11.08 23:58. Заголовок: Не могу сказать. Я в..

Не могу сказать. Я ведь еще сама занимаюсь собой. Но лучше и легче стало (проблема была). А тебе кто подсказал о Докторе и о сеансах?
Спасибо: 0

   
Sadist
частый гоcть

Сообщение: 63
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 15.11.08 17:25. Заголовок: одна учительница из ..

одна учительница из моей второй школы....когда у меня было сильное обострение(равновесие плохое,шаткость в походке и двоение в глазах)она мне подарила одну его книгу "Заочное лечение" ну и вот сказала где он проводит свои сеансы.
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 19
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 19.11.08 08:45. Заголовок: Еще читаю (Слово о Д..

Еще читаю (Слово о Докторе). А музыка Доктора тебе помогает? И еще - сколько стоит серия лечения?
Спасибо: 0

   
Sadist
участник

Сообщение: 67
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 19.11.08 16:49. Заголовок: Музыка - это не глав..

Музыка - это не главное,просто она очень красивая и через нее Доктор выражает свое настроение и то,что он чувствует к людям. Абонемент на серию стоит 3700 рублей,а начнется она 27 января. Если ты хочешь купить, то лучше всего это сделать в ближайшее время,а то все быстро раскупают.
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 20
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 19.11.08 17:23. Заголовок: Я поняла, что заняти..

Я поняла, что занятия идут по 2 часа чва раза в неделю. тое сть серия где-то за 1,5 месяца? А в Москве как часто проходят веансы Доктора? Заходила в Контакт - нашла тебя - симпатичный молодой человек!
По книге - полностью согласна с рассуждениями Доктора о сегодняшней медицине. Легче всего перевести болезнь в разряд хронических неизлечимых болезней. А человек остается наедине с ней. И медицина уже не может помочь. при этом она отвергает все другие способы лечения. В том числе не принимает серьезно психологические приемы излечения. А они оказываются самыми действенными.
Спасибо: 0

   
Sadist
участник

Сообщение: 68
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 19.11.08 19:30. Заголовок: В книге было написан..

В книге было написано про сеансы в Питере,а в Москве они проходят каждый день,но довольно редко(а всего 5 дней - серия)...спасибо за комплимент!если хочешь,то можешь добавить меня в друзья)).Да,Коновалов правду написал про врачей,про их лекарства и про отношение к пациентам...приведу недавниий пример...вчера сходил к врачу на проверку и для продления инвалидности,а эта бабка такая стервь(которая меня и осматривала),что даже по недавней справки о сильном обострении не продлила мне инвалидность.вот в конце января лягу в Московскую больницу(НИИ Педиатрии) и там мне они сами ее выпишут...надеюсь...
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 21
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 19.11.08 22:59. Заголовок: В больнице группу не..

В больнице группу не продляют. А я вот, наоборот, мечтаю, чтобы группу сняли. Помню, перед болезнью думала о том, что денег мало, вот бы мне кто помог - вот государство и помогает. Но такая помощь только угнетает.
Спасибо: 0

   
Sadist
участник

Сообщение: 69
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 19.11.08 23:46. Заголовок: Ну лично меня это не..

Ну лично меня это не угнетает,а только оказывает мне услуги: выплачивает пенсию и я ее собираю на квартиру,предоставляет льготы,бесплатный проезд на городском транспорте и другое. Лично я в этом вижу больше плюсов,тем более все самое тяжелое от болезни и от разных лечений, которые у меня были, уже прошло....даже иногда вспоминаю про все это и как-то становится грустно: больше такого не будет,тех радостных дней,когда что-то из проявлений болезни прошло,когда я лежал в больнице,находил там новых друзей и многое другое.....настальгия,одним словом....
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 23
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 25.11.08 17:16. Заголовок: Как дела? По книге я..

Как дела? По книге я поняла, что у Д.еще нет системы. Но верю, что он помогает многим. Единственно, что меня смущает: положитесь на Доктора. Он все сделает, а вам ничего делать не надо. Только измените немного свою жизнь. Я права? Но ведь болезнь возникла из-за неправильного реагирования организма на какие-то тяжелые моменты жизни.
Спасибо: 0

   
Sadist
участник

Сообщение: 71
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 25.11.08 19:09. Заголовок: У меня все хорошо. В..

У меня все хорошо. Вообще-то у Коновалова есть система периодов лечения(об этом он писал в книге "Заочное лечение" стр. 301). Отвечая на твой вопрос скажу: Да, Доктору можно доверять и он весь фундамент лечения будет делать сам, НО только без помощи больного это невозможно сделать и ничего не получится(разве можно человека чему-нибудь научить если он сам этого не хочет? Думаю ответ налицо - нет). Во время лечения, конечно же, надо самому себе и помогать(пример: проводить заочное лечение дома. Об этом есть книга,которая так и называется - "Заочное лечение". А вот жизнь придется немного изменить,но эти изменения произойдут сами и только в лучшую сторону,однако,в идеале, никто не должен знать, у кого ты лечишься на период исцеления иначе все то, что уже сделано лечением - сведется к нулю, а тем более нельзя говорить другим людям - лучше стало или нет. Эффект будет тот же. Болезни передаются от родителей, вернее их начало, а для того чтобы они проявились, нужен всего лишь повод(постоянные стрессы, повреждение головного мозга из-за неудачного падения и т.д.). Начало болезней уже заложено в каждом из нас, а для того чтобы они в будущем не проявили себя, надо самому измениться.
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 24
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 07.12.08 00:26. Заголовок: Не писала - было нек..

Не писала - было некогда - контрольные готовила, да еще курсовая. Учиться хоть и не легко, но, считаю, что она держит меня в тонусе. А как у тебя с учебой? На серию сеансов пойдешь в январе?
Спасибо: 0

   
Sadist
участник

Сообщение: 72
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 07.12.08 22:22. Заголовок: Пока все гладко идет..    [Re:Valen]

Пока все гладко идет,готовлюсь к зачетам и экзаменам. Да,пойду, а ты?
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
был не раз

Сообщение: 26
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 17.12.08 23:23. Заголовок: Не получится. Причин..

Не получится. Причины те же.
На сайте так интересно стало! Новые знания от других людей часто испытывают наши убеждения и ценности на прочность и веру (как-то так).
Напала на книгу по психологии Карен Хорни Наши внутренние конфликты (том 3).
Спасибо: 0

   
Sadist
участник

Сообщение: 81
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 18.12.08 17:54. Заголовок: Жаль,что не получает..

Жаль,что не получается,но если хочешь, то я тебя могу информировать о следующих сериях. Да, мне тоже интересно здесь стало. Всегда полезно и приятно поговорить со старшими и опытными людьми, многому могут научить. Спасибо за книгу! в интернете поищу ее и почитаю, в будущем пригодится :)
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Valen
частый гоcть

Сообщение: 29
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 18.12.08 21:55. Заголовок: Хорни - пишет не по ..

Хорни - пишет не по той Теме, что мы обсуждали. Мне она помогает понять, почему я жила с постоянным конфликтом внутри, не могла себя изменить. О сериях пиши.
Спасибо: 0

   
Valen
частый гоcть

Сообщение: 30
Зарегистрирован: 11.10.08
Репутация: 0



Отправлено: 20.12.08 23:40. Заголовок: :sm38: Привет! У ва..

Привет! У вас были солнечные дни? У нас уже больше месяца нет солнца. Тоска.
Спасибо: 0

   
Sadist
участник

Сообщение: 84
Настроение: Все отлично!
Зарегистрирован: 03.04.08
Откуда: Россия, Одинцово
Репутация: 0



Отправлено: 21.12.08 14:04. Заголовок: У нас в пятницу что-..

У нас в пятницу что-то проблескнуло и всё,а до этого больше месяца ничего светлого не было  Но хорошо что снега нету и голольда,а то я все еще помню февраль этого года, в котором один лед был (в Одинцово), а у меня ноги были онемевшие и поэтому буквально при каждом шагу, на льду, падал.
Не суди о человеке по его нику,т.к. он (ник) относится к виртуальному миру. Спасибо: 0

   
Nightingale
был не раз

Сообщение: 10
Настроение: разное
Зарегистрирован: 14.12.08
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0



Отправлено: 21.12.08 19:24. Заголовок: Да, от гололёда можн..

Да, от гололёда можно сойти с ума.  В Москве сейчас - нет снега, нет льда. Солнце выскакивает. Морозно. 
«Буду вечно искать наконечник копья». Спасибо: 0

   
Nightingale
был не раз

Сообщение: 12
Настроение: разное
Зарегистрирован: 14.12.08
Откуда: Россия, Москва
Репутация: 0



Отправлено: 21.12.08 19:45. Заголовок: Мне у Карен Хорни нр..

Мне у Карен Хорни нравится: «Невротическая личность нашего времени» и «Самоанализ». Читали?
«Буду вечно искать наконечник копья». Спасибо: 0

0

2

Привет,Sadist! Как твои дела? Ходил ли на серию к Доктору? Как сессия?
Я-живу. всё норма.. Рада тебя увидеть.

0

3

У меня все хорошо! Сессию сдал и уже на следующий день меня положили в больницу на плановое обследование и вот сегодня я уже как 2-й день дома, готовлюсь к учебе. Valen, насчет Доктора давай договоримся так: не спрашивай у меня ходил ли я к нему или нет и тому подобное. Просто об этом лучше не говорить.... считай,что это тайна,открыв, которую, пострадаю только я..... все,закрыли тему. Да, я тоже рад тебя видеть! Что новенького у тебя произошло и о чем поведаешь?

0

4

Поняла. Вопросов нет. У нас у каждого в душе есть стержень, который держит нас, и какая разница из чего он состоит.
Пока все сосредоточено на написании курсовой и контрольной. Даже книги некогда читать. А так - держусь!

0

5

Да, в жизни главное - держаться и не оглядываться по сторонам, но и не бежать стараясь за всем успеть, а то споткнешься и потребуется долгое время все восстановить и продолжить путь. У меня такое уже было с учебой и именно благодаря друзьям я все-таки сдал сессию в момент, когда был готов отказаться от любых попыток продолжить учиться.

0

6

Всем привет! Как жизнь? Сессия что-то затянулась. То есть все сдала и уже готовлюсь к следующей.
Периодически думаю о такой проблеме. Хотелось бы работать на важной, нужной  работе. Но, , сама чувствую, что на такую работу вряд ли возьмут с таким диагнозом. А сидеть на мягком, спокойном месте уже не хочется. Надо развиваться, идти вперед. Пишите, как у вас с работой. :dontknow:

0

7

Привет! Все хорошо! а на какую работу и на кого учишься?

0

8

Привет. Я работаю медсестрой. И учусь на высшее образование по своей специальности. После окончания могу работать на руководящих должностях. Но... Может зажаться и сидеть, не высовыяясь. А годы в институте просто вспоминать как приятное времяпровождение. Поэтому мне и интересно, как у кого складывается с работой. Ты ведь учишься-учишься, а работать кем хочешь? Я понимаю, что в нашем положении все может остаться мечтами. Но ведь и мечтать нужно, и что-то делать.

0

9

Я буду психологом работать и учеба у меня не из легких,тем более с этой болезнью,которая влияет на память,внимание, интеллект и другое. Я вообще мог бы поступить в институт для инвалидов,но закончив его я вряд ли устроюсь на хорошую работу. Я думаю,что жизнь нам дана чтобы наслаждаться ею,но сначала надо постараться для этого. А идея просто зажаться и сидеть дома или на работе,которая тебе скучна,меня не привлекает....мы живем не для этого и достойны большего....но надо постараться.

0

10

Привет, Sadist!! Как отдохнул? как дела? У меня, все хорошо. Роюсь в инете - нахожу разные разности. То, чего раньше не могла прочитать, найти в библиотеке. Классно. Только затягивает. Контрольные с места не двигаются.

0

11

Привет, Valen! хорошо отдохнул... я вот только сейчас вернулся из больницы,а в ней проходил полное обследование, так как теперь я буду ложиться во взрослую больницу. Дела идут хорошо, вот сейчас на втором курсе буду догонять то,что пропустил. а что ты интересного находишь?

0

12

Привет, Sadist! Как жизнь?

0

13

Привет, Valen! нормально.Вот щас выясняется,чем я на самом деле болею,одно ясно - не РС точно. а у тебя как дела и что нового?:)

Отредактировано Sadist (2010-10-23 12:57:18)

0

14

А на каком основании возникли сомнения?
Здорово, если все у тебя хорошо!

0

15

На основании того,что мне не помогали лекарства от РС, сделанного МРТ и сдачи крови на более глубокое изучение профессору Добродеевой (она же специалист по РС)

0

16

Ну лекарства многим не помогают. А МРТ ты же делал раньше. На основании чего тебе ставили диагноз? А какой анализ крови тебе сделали?

0

17

Не факт, что и другим правильный диагноз ставят. РС мне ставили, думаю, на основании МРТ, проявлений болезни, и еще чего-то. Какой именно - в подробности не вдавался (просто сдал кровь Добродеевой и все)

0

18

А она невролог или иммунолог?
А сейчас симптомов, подтверждающих диагноз РС, нет?
Извини, что так много спрашиваю. Хотелось бы верить, что наш диагноз это ночной кошммар, и он исчезнет, стоит только проснуться.

0

19

Она невролог(крупнейший в России). Есть конечно же, но саму суть настоящей болезни они не меняют.
А насчет,они того не стоят. Я понимаю, что интересно узнать об этом больше, и поэтому столько вопросов.
Как только станет известно, чем болею по-настоящему, - я напишу.

0

20

Привет, Sadist! Как твои дела?

0

21

Привет, Valen!да все так же. а у тебя как?

0

22

Привет!  "Да все также" - это как? Когда тебе дадут ответ? У меня все более-менее..

0

23

"все так же" - значит,что все без изменений.
А ответ мне дадут после сдачи еще нескольких анализов.

0

24

Все-таки я болею Рассеянным Склерозом лишь потому что этот диагноз был закреплен в выписке, и к нему добавились слова: "нетипично текущий". Никто из врачей не знает, что у меня за болезнь.

Отредактировано Sadist (2011-10-19 15:01:59)

0


Вы здесь » Рассеянный склероз » Без темы » 2 месяца назад было первое проявление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно