Рассеянный склероз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рассеянный склероз » Лечение » лечение стволовыми клетками


лечение стволовыми клетками

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

елена

лечение стволовыми клетками . на сколько оно эффективно

arxrsss

я конечно не считаю себя высоким специалистом, но вполне считаю лечение стволовыми клетками достаточно эффективным методом но правда весьма дорогостоющим, и честно я хотел бы напомнить что рс в общемто является нарушением имунной системы, и даже если с помощью этих клеток сами нервные клетки восстановяться то все таже имунная ситстема будет их заново разрушать. вот лично мое мнение по этому вопросу. Заранее хочу предупредить что я конечно не врач, но все же медработник

Да хочу отступиться и попросить хотябы немного оставить информации в моем форуме. Да и следующий мой ответ на интересующий вас может может прозвучать только спустя от 3 до 4 нед. Если вы конечно успеете написать что-нибудь до 18-00 9 сентября. по причине моего убытия в военную часть. Если желаете я могу оставить свой мобильный номер вам на ваш почтовый ящик в интернете.

елена

рс интересует меня по одной причине у сестры болен муж.Болеет 8 лет. Проходит два раза в год стационарное лечение но результат 1 гр инвалидности.Дорогостоющую операцию они не потянут .Интересно помогает ли государство в лечении. В Новосибирске проводят имуномоделирующее лечение тебе что известно о этом .

klapusia

Меня мама склоняет к такому лечению стволовыми клетками. А я в замешательстве. Согласиться- дорого, а эффект будет виден после операции (в случае чего будешь думать что все зря). А эту операцию делают не всем, смотрят по состоянию, а вдруг будет поздно. Даже не знаю что делать.

Артур

Здравствуйте, Меня зовут Артур.
Пока РС мне не поставили, но я думаю скоро поставят.
проблемы в здоровье ЕСТЬ.
Много ходил по врачам. Были и в Москве и в Питере. уже собирались делать Трансплантацию стволовых..... но чем больше ходили по врачам, тем больше нас советуют не делать её. А сами хирурги, которые делают трансплантацию, просто зазывают нас на неё........
вот и не знаем кому верить.......... !!!!

Sadist

Здравствуй! у меня та же конфета,только другая обертка!!!меня тоже врачи в НИИ Педиатрии отговаривали делать: цветолечение,всякие лечения у профессора,ПЧЕЛОУЖАЛИВАНИЕ(расстрелом грозились). лично мне помогло цветолечение и,думаю поможет,пчелоужаливание.хотя эти 2 не навязывали свои лечения,а сам я верю мужику с пчелами, т.к. он - мудрый человек!!!(рекомендую)

lazuriya

знаете, мне рассказали насчет стволовых клеток сами врачи. я живу в екатеринбурге, что это не такая уж и безобидная операция, что из 7 сделанных один летальный исход. пошло заражение,во время такой процедуры, как химиятерапия(я не помню как это называется точно, только знаю что оно в несколько раз сильнее химии при раковой болезни).объяснили так: что если вы ходите с костылями, то после нее будете с тростью...т.е полного восстановления не наблюдается...

СергейПитер

Лично в нашем специализированном исследовательском центре в Питере наши специалисты (доктора и доценты) не очень то любят этот метод из-за его в общем то непредсказуемость... Те кто делает эти операции не совсем еще и сами то понимают что они делают и каков конечный результат и во что превратятся эти пресловутые клетки на пораженном участке) Это как обезьяна с гранатой...
Вообще есть много путей-разработок как побороть эту нашу болячку) Я приверженец более обоснованного метода имуномодуляторов. Когда Т-киллеров вежливо просят удалиться из могза в лимфоузлы и тем самым сократитьт уровень воспаления) На нас тестируют один препарат (у него даже нет названия еще) - вроде нет рецидивов) Так что терпите люди скоро лето)
qwer4321@mail.ru

0

2

Привет всем!
Я прошла высокодозную имуносупрессивную химеотерапию с аутологичной трансплантацией стволовых кроветворных клеток в Москве в клинике Максимова в октябре 2006 года. Решилась я на это сразу же после первого обострения. В трансплантацию поверила сразу,  потому что это был (и, на мой взгляд, остается) единственный метод дающий надежду на полное избавление от РС. У меня была онемевшей левая сторона тела, слабость в ногах и в руке слабость до болей. Прошло 4 года, делаю контрольные МРТ каждые полгода (только первый год каждые 3 месяца). Уже через 4 месяца симптомы исчезли  полностью, а самый крупный очаг, в шейном отделе, стал меньше в два раза. С тех пор никаких обострений, все очаги здорово уменьшились или исчезли вовсе.
Теперь чувствую себя независимой от РС, живу полной жизнью, занимаюсь спортом,  родила в этом году здорового мальчишку!
Сейчас успешно прошедших трансплантацию становится все больше. Пару раз в году мы встречаемся, все там же - в клинике Максимова, и я сама вижу, как люди встают, начинают видеть, ходить…
Желаю Вам не терять надежду! С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы: berestie@mail.ru
С уважением,  Лера.

0

3

Здравствуйте! Хотела рассказать о том, что делала стволовые клетки в 2012 году 2 раза в Набережных Челнах в клинике Курсенко В.В. Удивительный доктор, великолепный , знающий, разбирающийся специалист. Медленно, но верно иду по пути выздоровления( эта болячка прицепилась в 2006г.) Вообще говорят, что чем раньше делаешь клетки, тем быстрее всё восстанавливается и излечивается. В клинике комплексный подход к лечению. В тесном сотрудничестве работают и врачи, и психологи и медицинские психологи, и специалисты по ЛФК, и массажисты. Если есть вопросы, пишите vyoletta44@mail.ru С удовольствием отвечу на ваши письма

0

4

Светлана написал(а):

Здравствуйте! Хотела рассказать о том, что делала стволовые клетки в 2012 году 2 раза в Набережных Челнах в клинике Курсенко В.В. Удивительный доктор, великолепный , знающий, разбирающийся специалист. Медленно, но верно иду по пути выздоровления( эта болячка прицепилась в 2006г.) Вообще говорят, что чем раньше делаешь клетки, тем быстрее всё восстанавливается и излечивается. В клинике комплексный подход к лечению. В тесном сотрудничестве работают и врачи, и психологи и медицинские психологи, и специалисты по ЛФК, и массажисты. Если есть вопросы, пишите vyoletta44@mail.ru С удовольствием отвечу на ваши письма

Светлана написал(а):

Здравствуйте! Хотела рассказать о том, что делала стволовые клетки в 2012 году 2 раза в Набережных Челнах в клинике Курсенко В.В. Удивительный доктор, великолепный , знающий, разбирающийся специалист. Медленно, но верно иду по пути выздоровления( эта болячка прицепилась в 2006г.) Вообще говорят, что чем раньше делаешь клетки, тем быстрее всё восстанавливается и излечивается. В клинике комплексный подход к лечению. В тесном сотрудничестве работают и врачи, и психологи и медицинские психологи, и специалисты по ЛФК, и массажисты. Если есть вопросы, пишите vyoletta44@mail.ru С удовольствием отвечу на ваши письма

Светлана, добрый день. Не могли бы отписаться как обстоят дела сейчас?
Заранее благодарю

0


Вы здесь » Рассеянный склероз » Лечение » лечение стволовыми клетками


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно